About us

Musica

Just Entertainment è un Etichetta Discografica di
Musica Pop, Dance ed Elettronica fondata nel 2003,
si colloca tra le aziende più intraprendenti del settore
musicale e dell’entertainment della scena musicale
Dance ed Elettronica Europea.

About us

Intrattenimento

Just Entertainment è a capo di un gruppo di società
specializzate nell’intrattenimento musicale , in grado di
sviluppare un mix di strategie ed idee creative per
ingaggiare e coinvolgere nuovi clienti attraverso la
musica e l’intrattenimento, coprendo tutti gli aspetti del
processo produttivo e gestionale. Svolge attività in
diverse aree con focus su aspetti specifici quali
Produzione , Copyright , Distribuzione , Consulenza
ed Eventi .

J-Team

“Siamo in Team dinamico di professionisti con una
grande passione per la musica e l’intrattenimento”

Sergio Cerruti
Managing Director, A&R

sergio.cerruti@j-e.com

Enrico Nuovo
Finance & Credit

enrico.nuovo@j-e.com

Dario Tomasino
Head of Operation

dario.tomasino@j-e.com

Giulia De Dominicis
General Affairs

giulia.dominicis@j-e.com

Cristina Suglia
Art Direction

cristina.suglia@j-e.com

Marzia Latella
Social Media Account

marzia.latella@j-e.com

Sofia Antonelli
Digital Account

sofia.antonelli@j-e.com

Andrea Scarabelli
Youtube Account

andrea.scarabelli@j-e.com

Francesco Zarbano
Claims Manager

claims@j-e.com

Jane Chitty
Copyright Manager

jane.chitty@j-e.com

Carlos Bazan
Handyman

carlos.bazan@j-e.com

Alessia Mazzotta
Content Researcher

alessia.mazzotta@j-e.com

Benedetta Balestri
Production Consultant

benedetta.balestri@j-e.com

I Nostri Partner

Contattaci Ora!

 

Scrivici, chiamaci o prenota un caffè con noi.

Email: info@j-e.com      Tel: +39 02 494 844

    Dove puoi trovarci

    Londra

    1 Purley Place, Islingston
    N1 1QA – Londra

    Roma

    Via Giuseppe Mercalli, 13
    00197 – RM – Italia

    Milano

    Via Michelangelo Buonarroti, 8
    20145 – MI – Italia